Взыскание по исполнительному производству от 2017 года
Здравствуйте. Судебный приказ надо отменять. Скорее всего таковой был вынесен. Он выносится без вызова сторон. Вам необходимо направить в суд, вынесший приказ возражения относительно его исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ, но обязательно, с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). В возражениях достаточно указать о своем несогласии с приказом, а ходатайство о восстановлении срока необходимо обосновать невозможностью своевременного обжалования в связи с проживанием по другому адресу (приложить доказательства). После отмены судебного приказа, можно будет обращаться (опять же в суд) с заявлением о повороте исполнения судебного акта (ст. 443 ГПК РФ). Только после этого Вы сможете вернуть удержанные денежные средства.
Чтобы вы знали срок исковой давности стст 195 и 196 ГК РФ не применяется автоматически .
Вам нужно отменять судебный приказ стст 128 и 129 ГПК РФ на основании которого возбуждено исполнительное производство По- другому - ни как
Нужно отменять судебный приказ или заочное решение суда. Восстанавливать срок для этого, что он пропущен по уважительной причине. Отмените судебный акт, отнесете приставам Определение, они снимут арест.
Только обратившись в тот суд, который вынес судебный приказ направить ходатайство о восстановлении процессуального срока + возражение относительно приказа
В банке узнать причину ареста. Скорее всего вынесен судебный приказ.
Надо срочно его отменить, подать также ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Здравствуйте
Сначала вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ.
Далее, после отмены сможете вернуть деньги.