Что будет, если не обновить данные в СНИЛС после смены фамилии при выходе замуж?
"СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда закрепляется только за его индивидуальным лицевым счетом. Личные данные, указанные в документе, подтверждающем регистрацию, должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии их необходимо поменять. Это можно сделать через работодателя или лично обратившись в ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ с заявлением об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица"
Никакого наказания для женщины, которая после замужества сменила свою фамилию на фамилию мужа, однако не поменяла СНИЛС – не будет. Однако, поскольку в базе данных застрахованных лиц будет числится прежняя фамилия, то все новые платежи, оформленные на новую фамилию, поступать не будут.
Штраф не предусмотрен. Обратитесь в СФР. Новый СНИЛС получать не требуется, просто внесут изменения в существующий.
Могу ли я обратиться в мфц ?
Да, можете
Нет
Здравствуйте Анна
Зачастую так и происходит, штрафа нет, однако надо иметь с собой свидетельство о заключении брака или о смене фамилии. При наличии свидетельства сможете подтвердить, что это именно вы.
Здравствуйте! Штраф не предусмотрен
Добрый день. СНИЛС сейчас только в электронном виде, и данные в нем меняются если поменять данные на госуслугах. Если был старый бумажный документ, то получите в МФЦ новую выписку с актуальными данными. Наказаний не предусмотрено.