Здравствуйте вчера приходил участковый, мфо написал заявление, что я точно живу по адресу, зачем спрашивают
Здравствуйте. Это нужно им (истцам) для того, чтобы затем подтвердить в суде, что Вы действительно проживаете по данному адресу, на тот случай, если Вы вдруг заявите возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ) о взыскании задолженности, где будете указывать, что по данному адресу не проживали. Материалы проверки полиции в рамках ст. 144 УПК РФ, даже если уголовное дело о мошенничестве не будет возбуждено, будут сами по себе вполне допустимыми доказательствами по гражданскому делу (ст. 60 ГПК РФ). Возможно, МФО таким образом пытается подтвердить адрес Вашего проживания, чтобы соблюсти требования ст. 131 ГПК РФ при подаче искового заявления в суд о взыскании задолженности. Вариантов множество.
Может он тоже неравнодушен к татарочкам, как я? Пугают заявлениями, не обращайте внимание.
Обратитесь к участковому по месту жительства. Он все разъяснит.
Здравствуйте.
Возможно у Вас имеются просрочки по платежам, вот они и сделали запрос в полицию о соответствии указанным Вами сведений при получении кредита в МФО. Чтобы точно знать, чтобы в случае предъявлении Вам претензий по ПОЧТЕ РОССИИ, эти претензии до Вас дойдут.
Здравствуйте! МФО уточняет запрос по регистрации ответчика для суда
Доброе утро!
Уточнение данной информации необходимо для суда.
Скорее всего, в ближайшем будущем МФО обратится с иском в суд о взыскании с Вас задолженности.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.