LSN Messenger
Краснодар, 09.07.2024, 13:17

Обязательна ли временная регистрация для граждан Сербии при поездке в Россию на 12 дней и какие документы необходимы? Чем грозит отсутствие регистрации в 2024 году?

Вопрос №24015330 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2024, 13:17
Нужна ли временная регистрация гражданину Сербии, приехавшему в Россию в гости на 12 дней? И какой перечень документов входит в административный регламент номер 3 миграционной службы России? Каковы штрафные санкции за отсутствие временной регистоации в текущем 2024 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,не позднее 7 раб.дней нужно оформить миграционный учет в мвд

регламента номер 3 миграционной службы России не существует

09.07.2024, 13:31

А как тогда понимать ответ миграционной службы , что в регистрации отказано, поскольку не хватает документов, предусмотренных административным регламентом 3? На какой такой регламент ссылается служба? И как такое может быть, если Госуслугам всего хватило для принятия заявки о постановке на временный учет иностранца, а миграционной службе не хватило чего-то там ???

09.07.2024, 14:51

там должно быть название документа

да и ФМС в России не существует уже 8 лет

09.07.2024, 14:59

Приказ МВД России от 10.12.2020 N 856 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг"

09.07.2024, 15:02

Рекомендуется оформить временную регистрацию в течение 7 рабочих дней после въезда, чтобы избежать штрафов и других юридических последствий.

09.07.2024, 13:26

правильно называется-миграционный учет по месту пребывания

09.07.2024, 13:34