Челябинск, 09.07.2024, 18:27

Как оформить государственный дом

Вопрос №24016076 из г. Челябинск
опубликован 09.07.2024, 18:27
Здравствуйте, хочу оформить государственный дом и выкупить его у государства, возможно ли это, на дом есть только ордер на отца, отец умер в 2016 г и я после его смерти в нем живу и оплачиваю коммуналку, но в доме еще прописана старшая сестра и на оформление она не идет, и хочет так деньги взять типо за свою долю, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, не в ущерб себе
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы зарегистрированы по месту жительства в этом доме?

09.07.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Да зарегистрированна

09.07.2024, 18:54

На каком основании и кому предоставлялся дом? Договор найма, договор социального найма, договор найма служебного жилья, договор коммерческого найма? Почему вы указываете на своё желание выкупить дом у государства? Дом не подлежит приватизации, то есть бесплатной передачи в собственность зарегистрированным по месту жительства в доме лицам?

09.07.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Прежде нужно знать обоснование - правоустанавливающие документы на ордер дома.

09.07.2024, 18:41

У вас ни у кого долей нет, с чего сестра будет что то брать

09.07.2024, 19:40
Оценка автора вопроса: