Белгород, 09.07.2024, 19:13

Как получить компенсацию за неправильную мед. комиссию и время проведенное на СВО с заболеванием

Вопрос №24016159 из г. Белгород
опубликован 09.07.2024, 19:13
Я мобилизованный, получил справку что моё сердечное заболевание было получено до сво. Но по результатам комиссии медицинской, меня отправили на СВО. Пробыв там 19 месяцев, попал в госпиталь где и получил данное заключение и категорию Д. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты и как подтянуть их за плохую медкомиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни за какое ранение , которого у вас не было, ни за какую категорию "Д" вы не получите ни копейки! Причем не светит вам и страховка от СОГАЗА! Шанс получить выходное пособие при увольнении с военной службы у вас мог бы быть только в случае, если бы ВВК установила вам степень годности к военной службе "НЕ ГОДЕН" и причинно - следственную связь вашего заболевания С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ военной службы в формулировке "военная травма". Получили бы свои миллионы "билетов банка россии" по основанию ч. 12. ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" . Выход - обжалуйте заключение ВВК в части признания получения заболевания в период прохождения военной службы. Настаивайте что таковое возникло при исполнении обязанностей! Успехов на полях сражений!

09.07.2024, 22:39

Нет. А почему не обжаловали при прохождении ввк?

09.07.2024, 19:15

Не знал что было можно

09.07.2024, 19:26

За ранение вы конечно получите, но вот за проведенное время там, увы

09.07.2024, 19:26

А чего комиссию не обжаловали? За категорию Д конечно выплаты получите, но вот если начнете поднимать вопрос о том что до службы заболевание, так ни с чем и останетесь

09.07.2024, 19:23