Какие минимальные суммы нужно внести на счет некоммерческой автономной организации при открытии и можно ли сдавать нулевую отчетность?

Здравствуйте. Сколько нужно денег минимально внести на счет некоммерческой автономной организации при открытии ее? 2) можно ли сдавать нулевую отчетность при неком автономного организации форме?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Анатольевна.

1. Вообще не надо при открытии вносить денежные средства на счёт АНО при открытии. Тем более, счёт откроете после регистрации АНО.

2. Да, можно. Если деятельности и движения средств не будет.

1. Поскольку некоммерческие организации, в том числе, АНО не формируют уставный капитал, то счет 80 ими не используется.

2. да можно.