Какие минимальные суммы нужно внести на счет некоммерческой автономной организации при открытии и можно ли сдавать нулевую отчетность?
Уважаемая Ольга Анатольевна.
1. Вообще не надо при открытии вносить денежные средства на счёт АНО при открытии. Тем более, счёт откроете после регистрации АНО.
2. Да, можно. Если деятельности и движения средств не будет.
1. Поскольку некоммерческие организации, в том числе, АНО не формируют уставный капитал, то счет 80 ими не используется.
2. да можно.
Ничего вносить не надо. Не рекомендую и открывать пока расчётный счёт, если не планируется поступление средств. Обязаны сдавать отчетность. Кроме того, надо будет сдавать отчётность в органы юстиции.