Отмены иска в суде по спорной доле в квартире будет заключен договор купли-продажи

Если заключить договор нотариальный в котором будет прописано, что после отмены иска в суде по спорной доле в квартире будет заключен договор купли-продажи Договор нотариальный. Мне нотариус сказала, что он будет иметь силу в суде, можно выийти с иском о понуждении к договору купли-продажи? ?
Лучший ответ

Да, нотариальный договор, который вы описываете, может быть признан доказательством в суде, и вы можете подать иск о понуждении к заключению договора купли-продажи.

Вот как это работает:

1. Нотариальный договор является доказательством намерения сторон заключить договор купли-продажи в будущем. Это укрепит вашу позицию в суде.

2. Суд может понудить другую сторону к заключению договора купли-продажи, если будут удовлетворены следующие условия:

* Договор купли-продажи является законным и не противоречит интересам третьих лиц.

* Другая сторона уклоняется от заключения договора купли-продажи, несмотря на то, что уже согласилась с его условиями.

* В договоре четко прописаны все условия купли-продажи (цена, описание недвижимости и т.д.).

Важно:

• Нотариальный договор не является гарантией победы в суде. Суд может отказать в исковых требованиях, если будут представлены доказательства того, что договор был заключен под принуждением или что у стороны, которую хотят понудить к заключению договора, есть уважительные причины для отказа.

• Нотариальный договор не является окончательным договором купли-продажи. Он является лишь соглашением о намерении заключить договор купли-продажи в будущем.

• Обязательно проконсультируйтесь с юристом перед подписанием нотариального договора. Юрист поможет вам убедиться в том, что договор составлен правильно и защищает ваши интересы.

Дополнительные советы:

• Четко пропишите в нотариальном договоре все условия будущего договора купли-продажи, чтобы уменьшить возможность споров в будущем.

• Соберите дополнительные доказательства вашего намерения заключить договор купли-продажи (например, письменные соглашения, переписку, свидетельские показания).

• Будьте готовы к судебным издержкам. Помните, что судебный процесс может быть длительным и дорогостоящим.

Спасибо, вы единственный из многих юристов дали развернутый ответ

Можно, судя по изложенному.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Здравствуйте! Можно , но нужно изучать материал