Перевела деньги мошенникам что делать?
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
4. В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Удачи.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию ! По ситуации нужны подробности , что куда перевели
Обращайтесь в полицию. Можете ещё иск подать в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Ответ отключен модератором
Добрый день. Идти в полицию и писать заявление.
Обращайтесь в полицию
Обращайтесь в полицию. Деньги можно взыскать в судебном порядке.
Обращайтесь в полицию. Деньги можно взыскать в судебном порядке. (с)
Серьезно?? Каждый день куча пострадавших от мошенников. Полиция и другие органы не могут ничего с этим поделать. А оказывается - все просто. Да? )))))
Да, совершенно верно.
Ответ отключен модератором
1)Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
2)Можете обратиться с иском в суд и взыскать деньги того,кто был получателем средств ,подав исковое заявление в суд.
Пишите заявление в полицию, сохраняйте все возможные доказательства.
Ответ отключен модератором
В полицию. Если найдут мошенников - взыскивать с них ваши деньги.
Пишите в полицию
Поздравляю вас. Все юристы отписались: заявление в полицию. Да. Это так. Но, автор, думаю, писал вопрос с мыслью: что делать (подразумевая: как вернуть денежки), да? Но, это совсем другая история... Печальная на 99%.