Дубна, 10.07.2024, 00:48

Переводы алиментов с карты другого человека (моей матери) как доказать

Вопрос №24016680 из г. Москва
опубликован 10.07.2024, 00:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Попал в такую ситуацию. В феврале этого года я узнал что в 2020 году моя бывшая сожительница подала в суд на алименты и скрыла этот факт указав ложный адрес. Никто меня не искал. Узнал через госуслуги о том что у меня за 3,5 года накопился долг. Дело в том что бывшей я переводил деньги с карты матери. Ничего не подписывая (если б я знал что она подала на алименты естественно проконсультировался бы с юристами. Переводы были ежемесячные всегда одна и та же сумма. Как мне доказать что это были алименты? Спрашиваю только сейчас потому что дело наконец-то передали по моему месту регистрации и пристав отказывается признавать это алиментами так как нет подписей никаких. Помогите пожалуйста. Переводы с карты матери были с октября 2021 года по февраль 2024 года ежемесячно. Сумма не маленькая
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ни как не доказать что переводы были алиментами.

Если мать ребёнка не признает что переводы были алиментами, ваша мама может обратиться в суд и взыскать все переводы.

10.07.2024, 05:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

10.07.2024, 07:51

Без подписи это не алименты.

10.07.2024, 00:50

Ну я же ей не подарки посылал . И я не знал что был суд . У меня есть все доказательства. У меня еще ребёнок есть а у меня снимают 70% не оставляя ничего другому ребенку.

10.07.2024, 00:52

Переводы без подписи - подарок и есть. Признать данные перевода алиментами шансов нет.

10.07.2024, 00:54

Моя мать может подать на нее в суд и взыскать эти деньги обратно ?

10.07.2024, 00:57

Обратиться в суд вашей матери никто не запретит. Однако, ежемесячные переводы в течение длительного периода времени могут быть признаны подарком и не будут подлежать возврату.

10.07.2024, 00:59