Не направил копию апелляционной жалобы третьему лицу
Для устранения замечания суда и возобновления рассмотрения апелляционной жалобы, необходимо отправить копию жалобы третьему лицу, на которое она направляется. Достаточно отправить копию апелляции третьей стороне и принести в суд почтовую квитанцию об отправке. При этом, не нужно отправлять апелляцию снова всем участникам дела.
Вам надо направить и приложить документ доказательство что направили обычно это чек с почты где указан адресат. Скорее всего вам предоставили определение об оставлении без движения а значит указан и срок. по этому подаете заявление о исправлении недостатка апелляционной жалобы а в приложение чек либо любое другое доказательство отправки копии 3 лицу и почитайте внимательно определение может там еще какие ошибки указаны и их тоже надо исправить и об этом изложить в заявлении.
Уважаемый Василий, добрый день!
Вам надо отправить копию апелляционной жалобы третьему лицу, как это требуется. Сохраните доказательство отправки (чек с почты, опись, где указан адресат).
—————
✅Напишите заявление в суд первой инстанции, в котором укажите, что вы исправили недостатки апелляционной жалобы и направили копию третьему лицу. Приложите к заявлению доказательство отправки (чек с почты, опись).
✅В шапке заявления укажите суд первой инстанции, так как именно этот суд вынес определение об устранении недостатков.
Образец
В (название суда первой инстанции)
От (Ваше ФИО, адрес)
Дело № (номер дела)
Заявление об исправлении недостатков апелляционной жалобы
В соответствии с определением суда от (дата определения) об устранении недостатков апелляционной жалобы, сообщаю, что копия апелляционной жалобы была направлена третьему лицу
Копия чека с почты, подтверждающего отправку, прилагается.
Прошу считать апелляционную жалобу поданной в день первоначального поступления ее в суд, согласно статье 323 ГПК РФ.
Приложение:
1. Копия чека с почты.
Дата, Подпись
С уважением, Дарья Алексеевна
1. Распечатываете еще один экз. жалобы
2. Отправляете 3му лицу заказным письмом, а лучше - с описью.
3. Делаете заявление: "Подана жалоба, оставлена без движения, прошу приобщить в материалы дела доказательства направления третьему лицу". Прикладываете почтовую квитанцию (и опись - если отправляли с описью) и подаете напрямую в суд апелляционной инстанции.