Можно ли вернуть апелляционную жалобу без подписи истца?
Здравствуйте.
Поскольку жалобу Вам вернули, то нужно ходатайствовать о восстановлении срока.
Ходатайство приложить к подписанной жалобе, также в качестве доказательств уважительной причины пропуска приложите определение суда о возврате жалобы.
Если у Вас жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, то документы можно сразу направлять в тот суд, который будет рассматривать дело.
С уважением.
да
Да, если срок истёк.
На какой суд писать ходатайство - принявший решение или апелляционный?
Срок исчисляется с момента вынесения оспариваемого решения или момента возврата жалобы?
Да.
Суд правомерно верную жалобу.
Если срок на подачу жалобы истек, то необходимо вместе с жалобой направлять ходатайство о его восстановлении. Срок течет с момента вынесения решения в полном объеме судом первой инстанции.
В суд вынесший решение
Здравствуйте! Да , если срок истек