Ростов-на-Дону, 10.07.2024, 07:13

Можно ли вернуть апелляционную жалобу без подписи истца?

Вопрос №24016978 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2024, 07:13
Апелляционный суд вернул апелляционную жалобу по административному делу истцу ввиду отсутствия его подписи в жалобе Нужно ли подавать ходатайство о восстановлении срока после возврата для подачи апелляционной жалобы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поскольку жалобу Вам вернули, то нужно ходатайствовать о восстановлении срока.

Ходатайство приложить к подписанной жалобе, также в качестве доказательств уважительной причины пропуска приложите определение суда о возврате жалобы.

Если у Вас жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, то документы можно сразу направлять в тот суд, который будет рассматривать дело.

С уважением.

10.07.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:
Отлично

да

10.07.2024, 07:15

Да, если срок истёк.

10.07.2024, 07:17

На какой суд писать ходатайство - принявший решение или апелляционный?

10.07.2024, 07:17

Срок исчисляется с момента вынесения оспариваемого решения или момента возврата жалобы?

10.07.2024, 07:19

Да.

10.07.2024, 07:19

Суд правомерно верную жалобу.

Если срок на подачу жалобы истек, то необходимо вместе с жалобой направлять ходатайство о его восстановлении. Срок течет с момента вынесения решения в полном объеме судом первой инстанции.

10.07.2024, 07:27
Оценка автора вопроса:

На какой суд писать ходатайство - принявший решение или апелляционный?

10.07.2024, 07:59

В суд вынесший решение

10.07.2024, 08:30

Здравствуйте! Да , если срок истек

10.07.2024, 07:47