Челябинск, 10.07.2024, 07:57

Нарушает ли УФСИН закон в моем случае?

Вопрос №24017021 из г. Челябинск
опубликован 10.07.2024, 07:57
Здравствуйте. Я отбываю наказание в ИЦ центре УФСИН, а конкретнее принудительные работы. В мае у меня умерла мать, родственников больше нет. Администрация ИЦ отказала в отпуске для проведения похорон и решения жилищно бытовых проблем. Родственников больше нет, мне необходимо вступить в наследство, но сделать этого не могу т.к. нахожусь в другом регионе. Писал в главное управление УФСИН с просьбой о переводе (по закону разрешается перевестись один раз за весь срок), мне отказали по причине того что у меня нет родственников в регионе по регистрации. Местная администрация по прежнему отказывает в отпуске. Как быть в данной ситуации? Куда идти и куда писать? Или сидеть сложа руки и ждать когда я стану бомжом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.07.2024, 08:05

Имеет ли смысл? В статье говорится, что перевод возможен при наличии родственников.

10.07.2024, 08:16

Алексей, имеет смысл

10.07.2024, 08:20

Пишите прокурору по надзору за ИУ

10.07.2024, 07:58

Здравствуйте! Обращайтесь в надзорную прокуратуру

10.07.2024, 08:04

В наследство именно в вашей ситуации вы можете вступить, находясь в ИЦ, либо после отбытия наказания через суд, предоставив документы, что пропустили срок принятия наследства по уважительной причине - отбывали наказание.

10.07.2024, 08:59