Архангельск, 10.07.2024, 11:44

ДТП от газонокосилки на муниципальной територии

Вопрос №24017444 из г. Архангельск
опубликован 10.07.2024, 11:44
Можно ли привлечь в ответственности организацию, которая занималась уборкой территории (косила траву)? Двигался на транспортнот средстве. Из-под газонокосилки вылетели два камня, которые разбили лобовое стекло. Вызвал ДПС, которые отказались приезжать и передали дело полиции. Полиция приняла заявление, опросила виновных и отказали в возбуждении административного дела. Есть видео с камер, как отъезжаю от дома с целым лобовым стеклом, через 2 минуты происходит ДТП. Так же есть видео как возвращаюсь домой уже с поломкой. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должны быть описаны установленные обстоятельства, при которых произошло повреждение.

На основании данного постановления можете обращаться с претензией в компанию, от которой работали газонокосилки. Если не удовлетворят - в суд.

10.07.2024, 11:48

Нужно ли проводить оценку повреждений после ДТП для подачи претензии или передачи дела в суд?

10.07.2024, 11:50

Нужно ли проводить оценку повреждений после ДТП для подачи претензии или передачи дела в суд?

10.07.2024, 11:51

В постановлении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны быть установлены все обстоятельства происшествия. Этого будет достаточно для предъявления претензии и обращения в суд.

10.07.2024, 11:47

Нужно ли проводить оценку повреждений после ДТП для подачи претензии или передачи дела в суд?

10.07.2024, 11:51

Заключите с СТО договор на замену лобового стекла. Указанную в договоре сумму и требуйте. Если дело дойдёт до суда, то, скорее всего, будет назначена экспертиза.

10.07.2024, 11:57

Да, экспертизу о стоимости восстановительного ремонта повреждённого автомобиля обязательно нужно делать для суда.

11.07.2024, 05:22

Обращайтесь для начала с претензией к организации. Далее, при отказе в возмещении ущерба, обращайтесь с иском в суд. Если есть свидетели, то ещё лучше.

10.07.2024, 11:48

Нужно ли проводить оценку повреждений после ДТП для подачи претензии или передачи дела в суд?

10.07.2024, 11:51

Нет, можете примерный расчёт произвести по рвночным ценам. При необходимости, суд назначит экспертизу.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.07.2024, 11:52