Переработка мясо-костной муки
Когда-то действовали Ветеринарно-санитарные правила для специализированных заводов по производству мясо-костной муки, утвержденные Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 23 марта 1972 г. - там были нормативны по размещению и т.д. т.п.
Сейчас они отменены. Новые не приняты.
Вам остается только написать жалобы в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Россельхознадзор - эти органы осуществляют контроль за отдельными аспектами деятельности подобных предприятий.
Вопросами законности, занимается прокуратура и суд. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
наберите «горячую линию» Роспотребнадзора или оставить заявление через электронную приемную.
Спасибо Всем за ответы!👍