Налог на породажу

Здравствуйте. Дом по завещанию 1,5 года владею. Кадастровая 177000, прррдаю за 1 млн. Буду ли платить налог? 3 года как не прошло.
Лучший ответ

Не будет налога.

Но не забудьте про участок (если он есть под домом).

Участок есть. Кадастровая 177000.

И дом и участок по 177000?

Дом 344726 р ; участок 177 000 р. Продаю за миллион . Прошло менее трёх лет. Завещание было

Не будет налога, если правильно составить ДКП и в след году правильно подать декларацию.

Подскажите а как правильно составить ?

Для этого нужно обращаться к юристу.