Воронеж, 10.07.2024, 12:55

Добрый день. Хотим продать квартиру, в коротой есть доля сына. Сын в армии. Как поступить?

Вопрос №24017638 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2024, 12:55
Добрый день. Хотим продать квартиру, в коротой есть доля сына. Сын в армии. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын может выдать Вам и другим лицам (любому родственнику или адвокату, риэлтору) доверенность через командира своей воинской части.

Если сыну дают увольнительную на выход в город, то он может пойти к нотариусу и выдать вам доверенность.

Есть нотариусы, которые выезжают в воинские части, о чем можно узнать на сайте нотариальной палаты той области (региона) в которой служит сын.

Сын может подать командиру воинской части рапорт о предоставлении ему краткосрочного отпуска, приехать к вам, пойти к нотариусу.

10.07.2024, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сыну приехать в отпуск.

Сыну выдать на вас доверенность.

10.07.2024, 12:55

Как сыну оформить на меня доверенность в армии?

10.07.2024, 12:57

у нотариуса; у командира части.

10.07.2024, 12:58

Согласно подпункту 2 пункта 2 ст. 185.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации доверенности, удостоверенные командирами (начальниками) воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям.

10.07.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Алёна! Если сын не имеет возможности приехать домой ввиду непредоставления отпуска, то попросите его оформить на Вас доверенность. Для этого вышлите ему свои паспортные данные.

10.07.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

сын-то где служит

если там рядом есть нотариальная контора,то там нужно оформить доверенность

если рядом конторы нет- то у командира части

10.07.2024, 13:06

сын доверенность предоставляет на совершение сделки.

10.07.2024, 13:09

У командира пусть оформит на вас доверенность и заказным пришлет.

10.07.2024, 13:17

Сыну нужно просто оформить доверенность на вас и заверить ее у командира части.

10.07.2024, 14:30