Добрый день. Хотим продать квартиру, в коротой есть доля сына. Сын в армии. Как поступить?
Ваш сын может выдать Вам и другим лицам (любому родственнику или адвокату, риэлтору) доверенность через командира своей воинской части.
Если сыну дают увольнительную на выход в город, то он может пойти к нотариусу и выдать вам доверенность.
Есть нотариусы, которые выезжают в воинские части, о чем можно узнать на сайте нотариальной палаты той области (региона) в которой служит сын.
Сын может подать командиру воинской части рапорт о предоставлении ему краткосрочного отпуска, приехать к вам, пойти к нотариусу.
Сыну приехать в отпуск.
Сыну выдать на вас доверенность.
Как сыну оформить на меня доверенность в армии?
у нотариуса; у командира части.
Согласно подпункту 2 пункта 2 ст. 185.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации доверенности, удостоверенные командирами (начальниками) воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям.
Алёна! Если сын не имеет возможности приехать домой ввиду непредоставления отпуска, то попросите его оформить на Вас доверенность. Для этого вышлите ему свои паспортные данные.
сын-то где служит
если там рядом есть нотариальная контора,то там нужно оформить доверенность
если рядом конторы нет- то у командира части
сын доверенность предоставляет на совершение сделки.
У командира пусть оформит на вас доверенность и заказным пришлет.