Как разрешить проблему с вырубкой деревьев на участке ИЖС в охранной лесной зоне?
Добрый день!
Слова прежнего собственника, как говориться, к делу не пришьешь, поэтому нужно опираться на факты.
Если это охранная зона, смотрите разрешенные виды использования. Если Вы вырубите деревья, кроме штрафов это Вам ничего не даст.
На землях для ведения садоводства можно отдыхать, выращивать для собственных нужд овощи и фрукты, а также разводить живность тоже для собственных нужд. При этом допускается строительство жилых домов для постоянного проживания, садовых домов для сезонного проживания, а также можно построить гараж или хозпостройки. А вот на земле для ведения огородничества нельзя построить жилой дом, а только постройку для хранения инвентаря.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.02.2024, с изм. от 11.06.2024)
Спасибо!