Может ли председатель СНТ выключить электроэнергию собственникам, отказавшимся платить за замену провода внутренней ЛЭП?
Председатель СНТ требует с собственников по 12000 рублей на замену провода внутренней ЛЭП, было общее собрание, большинство проголосовало - за. Тем кто против председатель грозит отключить электроэнергию (обрезать провода). Что делать? Законно ли это?
Лучший ответ
оплатить придется, так как данное решение было принято на общем собрании, а вот отключить электроэнергию вам не могут. либо вы можете оспорить решение общего собрания. уверена там найдется масса нарушений
Решение общего собрания обязан для всех садоводов. Но отключение электроэнергии незаконно.
Отключение незаконно.
Елена, отключение электроэнергии незаконно.