Могут ли работники ЖЭУ обрезать провода от счетчика из-за задолженности по квартплате без предупреждения?
Обязаны предупредить.
Отключить - могут.
УДАЧИ ВАМ
Уважаемая Марина г. Уфа !
Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть УК обращается в Суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя физического лица законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2015г