Увольнение во время больничного по беременности и родам
Оплату продленного больничного листа осуществляет Фонд социального страхования Российской Федерации.
С 2024 года все пособия выплачиваются из бюджета СФР. Так как оплачивается больничный по беременности и родам фондом, роль посредника, которую ранее в схеме выплаты пособий выполнял работодатель, больше не нужна. От работодателя требуется только вовремя подготовить и передать в СФР пакет документов, необходимых для начисления пособия.
Они передали эти документы в сфр мне фонд оплатил. Т.е когда мне продлят больничный на работу уже не надо ничего нести? Доплата придет автоматически?