В суд с иском ошибочно направлено не то доказательство
Вы для начала ознакомьтесь с мотивированным решением суда, чтобы понять, действительно основной причиной отказа в иске было именно отсутствие упомянутого вами документа или дело в чем-то другом.
А что мешает попробовать? Может и получится...
Это не является основанием для апелляционного обжалования, от слова совсем.
Это вина истца, а апелляционная жалоба подается с указанием ошибок судьи материального и процессуального характера, которые допущены в решении суда.
Но можно просить приобщить документ на этом основании
Обратитесь к юристам. Иначе снова накосячите.