Могоча, 10.07.2024, 20:38

Отмена дарственной

Вопрос №24018749 из г. Чита
опубликован 10.07.2024, 20:38
Можно ли отменить дарственную всвязи с тем что даритель пережил одаряемого, если конкретно п. 4 не оговорен, а просто указаны статьи и написано что сторонам о них известно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре дарения не указан возврат имущества после смерти одаряемого дарителю ,то указанные вами обстоятельства не будут основаниями..

10.07.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Вот так написано

10.07.2024, 20:58
Прикреплённые файлы:

Нет,на этом основании однозначно -нет.

10.07.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:
Срастбо

Нельзя

10.07.2024, 20:43

Если договором прямо не указана отмена дарения в случае, если даритель пережил одаряемого, то нет оснований для отмены дарения

10.07.2024, 20:45

В договоре должно быть прописано условие, что в случае смерти того, кто получил подарок, имущество возвращается тому, кто его подарил. Посмотрите что у Вас написано. Обратитесь к нотариусу за разъяснениями.

10.07.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Если по смыслу договора отмена возможна, то можно отменить. Нужно договор читать .

10.07.2024, 20:49

Вот так написано

10.07.2024, 21:03
Прикреплённые файлы:

Нет нельзя нужно чтобы конкретно было указано что если даритель переживёт одаряемого то имеет право отменить дарение

10.07.2024, 21:25