Вопрос про 132 ч 4 пб
Нет. Нужны как минимум заключения судебно-психиатрической, судебно-психологической и психолого-педагогической экспертиз, а также судебно-медицинской экспертизы, плюс протоколы допросов свидетелей, протоколы очных ставок и т.д. На одних показаниях потерпевшей обвинение не выстраивается.
Не правда.
Для того, чтобы была установлена вина в совершении любого преступления, одних показаний потерпевшего (потерпевшей) недостаточно. Если будет возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ и преступление не повлекло смерть потерпевшей, оно не может быть прекращено по ее желанию. Какой будет приговор зависит от обстоятельств дела.