Могут ли отчислить ребенка из школы, если не было подано заявление о переводе?
Хотели ребенка перевести в другую школу, документы не забирали из школы, но сейчас передумали переводить, но в школе мне сказали, чтобы мы искали другую школу так как не было написано какое то заявление, могут ли у меня ребёнка отчислить из школы
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно. Если сами ничего не напишите, то никакого отчисления быть не может.
С уважением.
Нет, отчисление ребенка из школы без подачи заявления о переводе является незаконным. Родители имеют право выбирать образовательное учреждение для своего ребенка, и школа не может самостоятельно принимать решение об отчислении ученика без согласия родителей. Если такое произошло, родители могут обратиться в управление образования или прокуратуру для защиты своих прав.