Казань, 11.07.2024, 08:33

Можно ли отказать сестре участника СВО в выплате из-за смерти брата на передовой?

Вопрос №24019458 из г. Казань
опубликован 11.07.2024, 08:33
Правомерно ли отказ выплаты сестре участника СВО по причине смерти брата на передовой в Крынках, где недавно была мясорубка, умер от инфаркта миокарда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители, супруга и дети у него есть? Если, да, то сестре ничего не положено.

11.07.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

родители умерли, брат умер, жены и детей нет

11.07.2024, 08:43

В таком случае страховка не положена, так как смерть не связана с военной травмой. Более того, сестрам и братьям страховка не выплачивается по закону

11.07.2024, 08:49

Доброе утро. Причина отказа в выплате какая все таки?

11.07.2024, 08:39

умер от естественной причины, хотя в извещении написано при исполненении погиб

11.07.2024, 08:41

В таком случае страховка не положена, так как смерть не связана с военной травмой.

11.07.2024, 08:47

Мне сказали положена выплата только одна - от РФ, страховка не положена, это я знаю.

Но ведь вообще ничего не положено написали. То есть с октября 2023 года он воевал, и ничего ему не положено?

11.07.2024, 08:49

Вы как наследник можете претендовать на неполученное им денежное довольствие.

11.07.2024, 08:51

К сожалению, ВВК скорее всего ни за что не установит связь между боевыми действиями и инфарктом. А соответственно, выплаты не будет.

11.07.2024, 08:41