Я обязана оплачивать за жилье, если УК не открыли мне лицевой счет?
Здравствуйте, УК не открыли лицевой счет за найм жилого помещения (служебного), я об этом не знала, т.к часто передают различным организациям. Другие платежные документы приходят, исправно оплачиваем. Теперь они хотят начислить за весь период, с 2021 года по сегодня. Правомерно ли это? Ведь я должна оплачивать по платежным документам, а их не было. Все данные передавала другая УК
Лучший ответ
Вы обязаны платить за ЖКУ согласно ЖК РФ. Ресурсами вы пользовались и их оплачивать необходимо.
Срок исковой давности по каждому месячному платежу составляет 3 года и возможно что-то уже по иску не взыщут. Вы уже разберитесь должны вы будете платить этой УК или не должны. Устанавливалась правопреемлимость по долгам при смене УК или нет.
Нет, оплачивать вы не должны.
Чем пргументировать?
Судебная практика говорит, что отсутствие квитанций не освобождает от оплаты.