Какой период начисленной, но не выплаченной зарплаты можно взыскать с работодателя - с 2014 года, за последний год или за три последних месяца?
С апреля 2014 года на прекратил мне начислять и выплачивать часовую тарифную ставку в размере 69.38 рублей/час. За какой период я могу взыскать с работодателя начисленную, но не выплаченную мне часть заработной платы: с 2014 года, за последний год или за три последних месяца?
Если прекратил выплачивать, то скорее всего и не начислял. Взыскать можно за 1 год со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
Здравствуйте,
Если вам не выплачивали заработную плату, то вы можете взыскать задолженность только за последний год
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно статьи 392 Трудового кодекса работник имеет право обратиться в суд за взысканием заработной платы в течение года со дня срока в течение которого должна быть выплачена зарплата.
Здравствуйте! Вот вы имеете право взыскать с работодателя именно за год так что подавайте иск в суд получайте исполнительный лист и взыскивайте.