Что делать, если начальник в армии тиранит и угрожает жизни?
Он всего лишь командир роты. Вы подружитесь с вашим куратором из ФСБ. Все организует. Только аккуратно. И вам бы перевестись в другую часть. Если есть возможность, то пусть отношение вам выдадут. Переведетесь. Жаль, что люди бояться писать жалобы. Из своей практики скажу так: очень хорошо разбираются после направления жалоб в администрацию Президента и новому министру обороны. Не надо бояться. И все свои просьбы об отпуске надо оформлять письменными рапортами на имя командира части. Если что, обращайтесь.
Как показывает практика, ничего с этим поделать нельзя, кроме как уйти из армии.
Обращайтесь в Министерство обороны РФ, в военную прокуратуру и Следственный комитет РФ.
Собрать все доказательства по возможности записать всё это на телефон отправить военный следственный комитет