Томск, 11.07.2024, 12:09

Как правильно передать ООО сыну - процедура, документы, стоимость и другие важные моменты?

Вопрос №24019867 из г. Томск
опубликован 11.07.2024, 12:09
Как передать ооо сыну. Я единственный учредитель. Сын-директор. Как это оформить? Какие нужны документы? Сколько это стоит? Кого нужно известить? И вообще процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором дарения или купли-продажи доли в уставом капитале ООО. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Форму 13014 также заверяет нотариус. Потом подаете сведения в налоговую.

11.07.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Договор дарения или договором купли-продажи

11.07.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

а вводить в устав второго учредителя нужно?

11.07.2024, 12:18

естественно.

11.07.2024, 12:28

Уважаемый Михаил.

Если в Уставе ООО указан учредитель - тогда придётся или вносить изменения в устав или принимать Устав в новой редакции. Лучше, конечно, в Уставе учредителей и юридический адрес не указывать, чтобы при их изменении не менять сам Устав.

11.07.2024, 12:40

через сделку купли-продажи, с последующим заявлением в налоговую

11.07.2024, 12:22