Как правильно передать ООО сыну - процедура, документы, стоимость и другие важные моменты?
Договором дарения или купли-продажи доли в уставом капитале ООО. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Форму 13014 также заверяет нотариус. Потом подаете сведения в налоговую.
Договор дарения или договором купли-продажи
а вводить в устав второго учредителя нужно?
естественно.
Уважаемый Михаил.
Если в Уставе ООО указан учредитель - тогда придётся или вносить изменения в устав или принимать Устав в новой редакции. Лучше, конечно, в Уставе учредителей и юридический адрес не указывать, чтобы при их изменении не менять сам Устав.
через сделку купли-продажи, с последующим заявлением в налоговую