Красноярск, 11.07.2024, 13:13

Представитель в суде

Вопрос №24020050 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2024, 13:13
Может ли представитель ответчика по гражданским делам, без юридического образования, присутствовать на заседании суда первой инстанции без ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню: Может при наличии доверенности и если дело рассматривается не в порядке КАС РФ.

11.07.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Может при наличии доверенности.

11.07.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, может при наличии нотариальной доверенности.

11.07.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, при наличии нотариальной доверенности.

11.07.2024, 13:14

Здравствуйте, Екатерина!

Да, может!

11.07.2024, 13:16

Присутствовать может, если судебное заседание не закрытое.

11.07.2024, 13:17

Быть представителем в суде первой инстанции может быть любое лицо,при наличии на это полномочий .А полномочия выражены в доверенности,удостоверенной нотариусом.Если есть доверенность,то участие возможно и без самого Доверенного лица

11.07.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! При наличие доверенности

11.07.2024, 13:20

Может быть на основании доверенности

11.07.2024, 13:21

Может.

11.07.2024, 13:24

Да, может, при наличии доверенности

11.07.2024, 13:38

Да, для этого достаточно нотариальной доверенности.

В том случае, если ответчик , к примеру , ИП, можно на обычном листочке сделать доверенность, без нотариуса.

Однако, дела, рассмотриваемые по кодексу административного судопроизводства, не подвластны людям без юридического диплома.

12.07.2024, 09:05