Могу ли я пойти на пенсию в 45 если у меня двадцать пять лет проходческого стажа
В России стаж льготный определяется на основании справок работодателя о вашем льготном стаже. Представляйте такие справки в СФР, где определят, есть у вас льготный стаж и какой продолжительности этот стаж.
При наличии 25 лет стажа работы на подземных горных, горных и строительных работах, в том числе проходческих, вы имеете право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в возрасте 45 лет.
Для оформления пенсии вам необходимо будет представить в Пенсионный фонд РФ документы, подтверждающие ваш стаж и характер работы.