Ростов-на-Дону, 11.07.2024, 13:43

Как зарегистрировать автомобиль из Грузии на РФ, проживая в ЛНР и имея просроченную временную регистрацию?

Вопрос №24020122 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2024, 13:43
Здравствуйте. Я житель ЛНР гражданин РФ. У меня авто завезённый из Грузии на временной регистрации в ЛНР. Временная регистрация просрочена. Как зарегистрировать авто на РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто было временно ввезено в ЛНР, в связи с проведением сво границы были закрыты. Декларация была просрочена

11.07.2024, 13:49

Значит нужно продлить временный ввоз, при наличии конечно на то оснований.

11.07.2024, 13:50

Я слышал что если авто было зарегистрировано на территории новых субъектов РФ до 5 декабря 2022 года, авто попадает под закон евразийского таможенного союза. И на авто действует упрощённая система регистрации РФ.

11.07.2024, 13:56

Да, это так.

11.07.2024, 13:56

И куда обратиться чтобы зарегистрировать авто. Подскажите пожалуйста.

11.07.2024, 13:58

А ввезен на каком основании?

11.07.2024, 13:43

Авто было временно ввезено в ЛНР, в связи с проведением сво границы были закрыты. Декларация была просрочена

11.07.2024, 13:49

Значит нужно продлить временный ввоз, при наличии конечно на то оснований.

11.07.2024, 13:50

Я слышал что если авто было зарегистрировано на территории новых субъектов РФ до 5 декабря 2022 года, авто попадает под закон евразийского таможенного союза. И на авто действует упрощённая система регистрации РФ.

11.07.2024, 13:56

Да, это так.

11.07.2024, 13:56

И куда обратиться чтобы зарегистрировать авто. Подскажите пожалуйста.

11.07.2024, 13:58