Несовершеннолетняя девушка отказана в получении пенсии по потере кормильца без разрешения органов опеки и попечительства - противоречие закону?

Дочь 17 лет получает пенсию по потери кормильца на сберкнижку. В банке в моём присутствии и с моего разрешения отказались выдать денежные средства. Сказали надо разрешение от органов опеки и попечительства. Несовершеннолетнии от 14 до 18 вправе самостоятельно без согласия родителей, усыновителей и попечителей; 1)распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Попадает пенсия дочери под эту статью?
Лучший ответ

Инна, здравствуйте.

Нет. не попадает.

Может с согласия органов опеки. В банке Вам все правильно сказали. Они же не звери, просто соблюдают правила.