Услуга по вывозу ТБО не оказывается
Добрый день!
Для списания долга за неоказанную услугу по вывозу мусора, обратитесь к региональному оператору с заявлением о перерасчете. Приложите подтверждающие документы, что услуга не оказывалась (например фото).
При отказе откажут, Вы вправе обратиться в суд, где Вам потребуется доказать, что услуга по вывозу мусора не оказывалась, и вы имеете право на перерасчет платы.
обратитесь в администрацию по месту проживания - получите информацию - где у вас установлены контейнеры для сбора мусора
Никак "списать" нельзя. Долг с Вас взыщут через суд. Долг взыщут или за всё время или за три года (срок исковой давности) до обращения в суд.
Можете ничего не делать. Если обратятся в суд за вынесением судебного приказа, то нужно быстро его отменить. Если подадут снова в суд, то просить суд применить исковой давности 3 года и привести свидетелей, которые покажут, что вывод мусора не производится.
Чтобы не платить за услуги ТБО надо установить факт ненадлежащего исполнения обязательства. Вызвать представителя компании для составления акта, если не приедет, составить в одностороннем порядке, чтобы расписались побольше народу и отправить им. в случае взыскания задолженности в судебном порядке, Предъявить и ненадлежащем компанией исполнении обязательства об отсутствии контейнеров