Барнаул, 06.11.2019, 07:52

Экокомплекс Барнаул требует оплату за не оказанные услуги, по вывозу ТБО. Как поступить?

Вопрос №16520071 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2019, 07:52
Экокомплекс Барнаул требует оплату за не оказанные услуги, по вывозу ТБО. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательство о том что они мне не вывозили мусор, без договора? Я заплатил за фактически вывезенный мусор, сотрудниками Эко комплес, за октябрь. Счет выставлен за период с 01.01.2019 по октябрь 756 р. Я так понимаю что не один я такой. Куда деньги пойдут за не оказанную услугу? Если допустим мы их оплатим.

08.11.2019, 13:26

ТО, что вам не оказывались услуги.

08.11.2019, 13:50

Виктор, если услуга вам оказывается, то платить.

06.11.2019, 13:03

Разбираться будут, но и доказательства желательно предоставить.

08.11.2019, 11:02

Написано за не оказанные услуги.

06.11.2019, 16:53

В этом случае не платить и пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

06.11.2019, 19:35

Я должен доказывать, писать жалобу или соответсвующие органы разберутся?

08.11.2019, 10:37

Доказательство о том что они мне не вывозили мусор, без договора? Я заплатил за фактически вывезенный мусор, сотрудниками Эко комплес, за октябрь. Счет выставлен за период с 01.01.2019 по октябрь 756 р. Я так понимаю что не один я такой. Куда деньги пойдут за не оказанную услугу? Если допустим мы их оплатим.

08.11.2019, 13:26

ТО, что вам не оказывались услуги.

08.11.2019, 13:50

Я понял. Каков платеж такая и услуга.

08.11.2019, 14:52

Вы в прокуратуру напишите жалобу.

08.11.2019, 14:55

А как же презумпция невиновности? А что будут делать надзорные органы?

08.11.2019, 15:01

Презумпция невиновности относится к Уголовному праву) В данном случае она не действует.

Рекомендую вам заключить договор (вы обязаны это сделать по Жилищному законодательству), после чего написать заявление в адрес компании на перерасчет. В случае отказа обжаловать через суд, взыскав при этом судебные издержки, возможно, компенсацию морального вреда.

08.11.2019, 16:00

А что с судебной практикой?

08.11.2019, 16:41

ПО таким делам практически отсутствует, в связи с тем, что тема новая)

08.11.2019, 16:45

Попробую хотя не верю что новая. Спасибо за ответ. Пнср Виктор.

08.11.2019, 16:51

Составляете акты о ненадлежащем оказании услуги, направляете один экз. рег. оператору, другой-в региональную администрацию. Далее рег. оператору подаете заявление о перерасчете вплоть до нуля оплаты за услугу по вывозу ТБО. Во всех иных случаях суд однозначно решит взыскать задолженность. Судебная практика на самом деле обширная.

08.11.2019, 16:55

Спасибо. Наконец-то внятный ответ. Хотя наверно и вопрос был не внятный. Извините если что не так.

08.11.2019, 17:00