Кондиционер или козырек входной группы?
Здравствуйте!
Установили кондиционер в собственной квартире на 5 этаже (в МКД не предусмотрены места для кондиционеров как в новых домах, МКД не культурное наследие), собственник нежилого помещения на первом этаже при входной группе без козырька настаивает на демонтаже кондиционера или монтаже трубки водоотведения во внутрь квартиры, т.к. конденсат попадает прямо перед дверью и, по мнению собственника нежилого помещения, размывает цемент и портит железную входную дверь. Варианты демонтаж и поворот трубки в квартиру не приемлемы. Но и портить чужое имущество не хотелось бы. И нам грозят судебными разбирательствами)).
Что предпринять в данной ситуации? Можем ли мы настоять на монтаже козырька на входной группе нежилого помещения? Подскажите, пожалуйста!
Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ
Самое простое сделать водоотведение на газон, либо в сторону. Настоять на монтаже не можете. Вам его придется делать за свой счет
Монтаж кондиционера должен быть согласован. Если сильно разозлить человека, к вам могут выйти с иском о демонтаже.
У вас два варианта, либо собирать общее собрание собственников и разрешать монтаж кондиционера на фасаде, либо убирать трубку/ ставить распылитель.
Трубку можно вывести совершенно куда угодно, стоимость этого всего нулевая/ничтожна.
Что и рекомендуется
Монтаж кондиционера должен быть согласован
Спасибо!
А как это сделать, если он уже установлен?