LSN Messenger
Ульяновск, 11.07.2024, 14:42

Можно ли обратиться в военную прокуратуру, если отказывают в прописке мужа, участника военных действий?

Вопрос №24020276 из г. Ульяновск
опубликован 11.07.2024, 14:42
Здравствуйте если стоит поест на прописку жилья, а нам нужно срочно прописать мужа который является участником сво, если будет отказать можно ли обратиться в военную прокуратуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, этот вопрос не в компетенции военной прокуратуры.

11.07.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Как тогда быть?Все таки это участник специальный военной операции и требуют прописку,как мне сказали они не имеют право ,жилое помещение которое является единственным взыскание по исполнительным документам не может быть обращено

11.07.2024, 14:56

Если установлен запрет на регистрационные действия недвижимости должника, то увы, никого не зарегистрируют, т.к. в самом Постановлении тоже прописывается про регистрацию. Однако посмотрите, пристав обязан должнику предоставить данное постановление, и возможно и нет ссылки по запрету на регистрацию лиц.

Приказ ФССП России от 04.05.2016 № 238 (ред. от 25.10.2019) "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства"

Приложение № 62. Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества

............ 4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении. [/b]

[b] Данный абзац включается в постановление в случае принятия судебным приставом-исполнителем решения о запрете на проведение регистрационных действий по вселению лиц в помещение.

12.07.2024, 10:42

Военная прокуратура при чём? Они не занимаются этими вопросами.

11.07.2024, 14:46

Что стоит?

11.07.2024, 14:50

Стоит арест

11.07.2024, 14:52

Если Вы об аресте ФССП на запрет регистрации в квартире, то он не законный. Нов военная прокуратура не при чем.

11.07.2024, 14:54

Прокуратура военная здесь ни причем. У вас арест, вернее запрет на отчуждение, а не на регистрацию в квартире. Вот с этим вопросом, получив письменный отказ, можно обратиться в районную прокуратуру или в суд.

11.07.2024, 15:01

4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.вот что написано

11.07.2024, 15:06

Увы, тогда не будут регистрировать. Погашайте долги, либо прекращайте ИП через отмену судебных приказов, возможно внесудебное банкротство должник оформит, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

12.07.2024, 10:46

обращайтесь в районную прокуратуру

11.07.2024, 21:27