Можно ли обратиться в военную прокуратуру, если отказывают в прописке мужа, участника военных действий?
Наталья, этот вопрос не в компетенции военной прокуратуры.
Как тогда быть?Все таки это участник специальный военной операции и требуют прописку,как мне сказали они не имеют право ,жилое помещение которое является единственным взыскание по исполнительным документам не может быть обращено
Если установлен запрет на регистрационные действия недвижимости должника, то увы, никого не зарегистрируют, т.к. в самом Постановлении тоже прописывается про регистрацию. Однако посмотрите, пристав обязан должнику предоставить данное постановление, и возможно и нет ссылки по запрету на регистрацию лиц.
Приказ ФССП России от 04.05.2016 № 238 (ред. от 25.10.2019) "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства"
Приложение № 62. Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества
............ 4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении. [/b]
[b] Данный абзац включается в постановление в случае принятия судебным приставом-исполнителем решения о запрете на проведение регистрационных действий по вселению лиц в помещение.
Военная прокуратура при чём? Они не занимаются этими вопросами.
Что стоит?
Стоит арест
Если Вы об аресте ФССП на запрет регистрации в квартире, то он не законный. Нов военная прокуратура не при чем.
Прокуратура военная здесь ни причем. У вас арест, вернее запрет на отчуждение, а не на регистрацию в квартире. Вот с этим вопросом, получив письменный отказ, можно обратиться в районную прокуратуру или в суд.
4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.вот что написано
Увы, тогда не будут регистрировать. Погашайте долги, либо прекращайте ИП через отмену судебных приказов, возможно внесудебное банкротство должник оформит, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
обращайтесь в районную прокуратуру