Как правильно написать жалобу в прокуратуру
Анастасия!
Получить консультацию по вопросам выплат участников СВО можно:
1) по телефону бесплатной горячей линии Единого расчетного центра Минобороны России – +7 (800) 737-77-37
2) написав на электронную почту erc@mil.ru.
Кроме того, можно подать жалобу на невыплату денежного довольствия и региональных выплат через специальную форму на портале госуслуг.
Что касается жалобы в военную прокуратуру, то ее можно писать в произвольной форме.
Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)
Здравствуйте, в простой письменной форме, жалоба в адрес военной прокуратуры, либо через услуги юриста,
В свободной форме, изложив все факты и доказательства
Муж находится именно в зоне СВО, там где идут боевые действия? Как давно?
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена юристам на сайте.
Напишите мне в личные сообщения.
Я помогу Вам с жалобой.
Это недорого.
Добрый день
Принцип написания - документ обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.В вашем случае это проведение проверки и требование в восстановлении нарушенного права участника СВО. Проверку проведут и вам ответят.
Думаю,что сразу необходимо с иском в военный гарнизонный суд!
Достаточно изложить все факты.
Жалоба пишется в свободной форме, главное нужно коротко изложить суть вопроса и подтвердить ее имеющимися доказательствами