Как правильно написать жалобу в прокуратуру по ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ - шаг за шагом.
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Бесплатные образцы жалоб ищите в сети интернет.
Можете на сайте поискать. Обратиться в личные сообщения к юристу ст. 779 ГК РФ
Здравствуйте!
1.В общем текст жалобы не имеет каких-либо строгих рамок (ФЗ "О прокуратуре в РФ" не содержит строгих правил для текста обращения), но вам нужно соблюдать общие условия при подготовке документа ту или иную организацию. В заголовке наименование и адрес прокуратуры, ваши полные фио, адрес регистрации и контакты.
Далее содержание жалобы описательная часть, ссылки на документ и законы и ваша просьба.
Срок ответа на ваше обращение до 30 дней со дня регистрации письменного обращения (п.1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
2. Поскольку в каждом конкретном случае при подготовке документа много разных нюансов, я могу вам при необходимости подготовить такую жалобу на платной основе, если потребуется.
Здравствуйте.
Попросить можно. Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения и договаривайтесь об оказании услуги.
С уважением.