Уфа, 11.07.2024, 16:03

Присвоение звания "Ветеран труда"

Вопрос №24020459 из г. Уфа
опубликован 11.07.2024, 16:03
Добрый день. Имеется стаж трудовой деятельности-37 лет, звание "Почётный работник сферы образования РФ", которую присвоили в 2017 г. Начиная с 2018 года пытаюсь оформить звание "Ветеран труда'. Постоянно пишут отказ, хотя по закону нужно не менее 20 лет трудового стажа (г.Москва) и наличие федеральной награды. Объясните, пожалуйста, что нужно для получения этого звания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина указана в письменном отказе.

11.07.2024, 17:22

Надо почитать, что пишут в отказе.

11.07.2024, 17:20

Пишут, что звание Почётного работника РФ не даёт права на Ветерана труда. Хотя это одно из самых высоких, которые дают учителям. Какая награда нужна то?

11.07.2024, 19:12

Отказ правомерен. Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" относится к ведомственным наградам Министерства образования и науки Российской Федерации, которые утверждены приказом от 26.09.2016 г. № 1223. Из них право на присвоение звания "Ветеран труда" в настоящее время дает знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации. Иные ведомственные награды Минобрнауки России такого права не дают, к ним относится и почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации".

11.07.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за разъяснения