Оренбург, 11.07.2024, 16:22

Перелом ноги на Покровке магазина

Вопрос №24020482 из г. Оренбург
опубликован 11.07.2024, 16:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подъехала к магазину, вышла из машины пошла к входу и по дороге угодила ногой в яму (на Покровке магазина) перелом голени в трёх местах. Могу ли я подать в суд на магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право взыскать с магазина материальный и моральный вред на основании ст 1064, 1085, 1101 ГК РФ.

11.07.2024, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно подать в суд

11.07.2024, 16:23

Для этого нужно справку о переломе и фиксацию этой ямы?

11.07.2024, 16:25

Обязательно. Плюс свидетели и очевидцы происшедшего.

11.07.2024, 16:26

Ну, разумеется, нужны документы, подтверждающие перелом, а также доказательства того, что перелом случился именно в этом месте, а не где нибудь еще.

11.07.2024, 16:26

В обязательном порядке. В суде нужно доказывать обстоятельства, на потребителя ссылаетесь ( ст 56 ГПК РФ).

11.07.2024, 16:27

Если земельный участок принадлежит магазину, можете.

11.07.2024, 16:26