Перелом ноги на Покровке магазина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подъехала к магазину, вышла из машины пошла к входу и по дороге угодила ногой в яму (на Покровке магазина) перелом голени в трёх местах. Могу ли я подать в суд на магазин?
Лучший ответ

У вас есть право взыскать с магазина материальный и моральный вред на основании ст 1064, 1085, 1101 ГК РФ.

Можно подать в суд

Для этого нужно справку о переломе и фиксацию этой ямы?

Обязательно. Плюс свидетели и очевидцы происшедшего.

Ну, разумеется, нужны документы, подтверждающие перелом, а также доказательства того, что перелом случился именно в этом месте, а не где нибудь еще.

В обязательном порядке. В суде нужно доказывать обстоятельства, на потребителя ссылаетесь ( ст 56 ГПК РФ).

Если земельный участок принадлежит магазину, можете.