Что делать, если отключили воду и свет в снятой квартире без предупреждения?

Снимаю квартиру, отключили воду и свет за задолженность по ЖКУ, хозяин не предупредил, что делать в данной ситуации, куда обращаться?
Лучший ответ

Пишите жалобу в ГЖИ, если текущие платежи оплачиваются.

хозяин не предупредил - требуйте возврата аренды в полном объеме.

Досудебный и судебный порядок.

В связи с неуплатой. Должны дважды уведомить п. 119 Пост. Пр-ва 354. В ГЖИ, прокуратуру

Снимаю квартиру, отключили воду и свет за задолженность по ЖКУ,

Уточните, кто оплачивает ЖКУ?

по договору должна платить я, но живу я в ней пол месяца, а задолженность уже год

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Вдогонку - "видели глаза что покупали?"

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков

Обращаться надо к хозяину. Пусть возвращает деньги. Пусть возмещает все затраты на заселение и в связи с необходимости переезда на другую квартиру. Ищите другую квартиру.

К хозяину. А лучше искать новую квартиру

Вы сможете написать жалобу в жилищную инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.