Иркутск, 11.07.2024, 17:41

Что делать, если отключили воду и свет в снятой квартире без предупреждения?

Вопрос №24020665 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2024, 17:41
Снимаю квартиру, отключили воду и свет за задолженность по ЖКУ, хозяин не предупредил, что делать в данной ситуации, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в ГЖИ, если текущие платежи оплачиваются.

11.07.2024, 17:43

хозяин не предупредил - требуйте возврата аренды в полном объеме.

Досудебный и судебный порядок.

11.07.2024, 17:43

В связи с неуплатой. Должны дважды уведомить п. 119 Пост. Пр-ва 354. В ГЖИ, прокуратуру

11.07.2024, 17:44

Снимаю квартиру, отключили воду и свет за задолженность по ЖКУ,

Уточните, кто оплачивает ЖКУ?

11.07.2024, 17:45

по договору должна платить я, но живу я в ней пол месяца, а задолженность уже год

11.07.2024, 17:46

Вот и ответ на Ваш вопрос.

11.07.2024, 17:48

Вдогонку - "видели глаза что покупали?"

11.07.2024, 17:49

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков

11.07.2024, 17:48

Обращаться надо к хозяину. Пусть возвращает деньги. Пусть возмещает все затраты на заселение и в связи с необходимости переезда на другую квартиру. Ищите другую квартиру.

11.07.2024, 18:00

К хозяину. А лучше искать новую квартиру

12.07.2024, 08:47

Вы сможете написать жалобу в жилищную инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

17.07.2024, 01:15