Как защитить себя от необоснованных исков страховых компаний?
Вам следует подать возражения на заявленные исковые требования,указать все обстоятельства ,нормы закона и суд им откажет в заявленных исковых требованиях.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Судя по изложенному, можно снизить сумму требований либо вовсе добиться отказа судом в иске.
Если не будет чека отправления извещения и каких либо других доказательств то суд выиграете.Но если не понимаете в юриспрунденции то лучше наймите юриста.
представьте возражения на иск. Вероятно сумма превышает
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.