Конфликт с страховщиком после ДТП - как обезопасить свои права и получить справедливую компенсацию?
Ситуация такая произошло ДТП. вызвали страховщика он приехал и сказал что я не права. При том сказав что если я вызову полицию, то мне ничего не выплатит страховая +ко всему выпишут штраф. Мой ущерб он оценил в 5000 тысяч рублей, хотя ремонта тысяч на 20 если не больше. Убедив меня в этом предложил разойтись по обоюдному согласию, при этом мне дал 1000 рублей водитель который в меня въехал. (со слов страховщика тот водитель прав). но есть одно но мы оба выезжали со второстепенной я справа, а он слева на главную дорогу. Как теперь решить данную ситуацию.
Сейчас уже поздно вы согласились вас возможно обманули обратитесь с заявлением в ГИБДД.
Если Вы поворачивали направо, въезжая на проезжую часть, то Вы правы, Вас должен был пропустить водитель. Если Вы поворачивали налево - то прав другой водитель.
Если сейчас вызовите ГИБДД-вас обоих привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Как вариант- надо договориться с водителем и составить европротокол.