Барнаул, 11.07.2024, 18:41

Можно ли избежать перевода на границу с Украиной после присяги в армии?

Вопрос №24020777 из г. Барнаул
опубликован 11.07.2024, 18:41
Добрый вечер. Молодой человек ушёл в армию 23.06.2024, в части сказали что после присяги то есть через месяц отправят служить на границу с Украиной. Законно ли это? И возможно избежать такого перевода из части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодой человек разглашает государственную тайну.

Нормы права:

государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации;

ст. 2, Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 04.08.2023) "О государственной тайне"

11.07.2024, 18:47

какая тайна?

ужас... артист

11.07.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

его же не на Украину направляют

всё законно

11.07.2024, 18:57

Законно.

11.07.2024, 19:09

Можно все! Методы не для всех приемлемы.

11.07.2024, 20:17

все законно

11.07.2024, 22:14