Пятигорск, 11.07.2024, 20:17

Получение льготных выплатных соц пособий и пенсий по нотариальной доверености

Вопрос №24020963 из г. Ставрополь
опубликован 11.07.2024, 20:17
Добрый вечер. У меня есть ноториальная довереность от мужа участника сво ветерана боевых действий на получение всех видов денежных средств и представления и обращения во все инстанции. Подскажите могу ли я для выплат пенсии и Едв подать реквезиты своей карты для получения выплат. Это его желание. Какой статьей закона это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете .

Вы имеете право получать деньги и распоряжаться ими с его счетов .

11.07.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Какой статьей закона это регламентируется?

11.07.2024, 20:28

Нет у вас таких полномочий в доверенности и не прописаны они . Ст. 185 ГК РФ

А раз не прописаны, значит не можете

11.07.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Нет у вас такого права. Выплаты предназначены получателю, а не его представителю.

Вы можете получать по доверенности, например, в банке.

12.07.2024, 05:56
Оценка автора вопроса: