Саратов, 11.07.2024, 22:36

Среди на общей кухне

Вопрос №24021240 из г. Саратов
опубликован 11.07.2024, 22:36
Здравствуйте, соседи постоянно ставят свои вещи на наш стол на общей кухне. У каждого там есть свои столы, стулья и т.д, мы их вещи всегда убирали, но они всё равно ставят, можно ли их выкинуть, если они находятся на нашем столе? Вещи не дорогие, например соль, тарелка, пепельница и прочее
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выкинуть. Но при доказанности, что это сделали Вы, будете обязаны возместить цену предметов.

12.07.2024, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ищите компромисс

11.07.2024, 22:39

А если они не хотят на негоидти ?

11.07.2024, 22:43

Выкидывать чужие вещи нельзя.

11.07.2024, 22:43

Нельзя, все столы у вас общие по закону.

11.07.2024, 22:56

Этот стол делал мой дедушка, как и шкафы рядом, остальные соседи так же либо сами делали, либо покупали за свои деньги

11.07.2024, 22:58

Да не важно, кто его делал.

Он стоит в местах общего пользования, а согласно ст. 247 ГК РФ,

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Не пойдете же вы в суд с таким делом?

НО, даже если и выкинете, они ведь не докажут ничего правда?

11.07.2024, 23:00
Оценка автора вопроса: