Среди на общей кухне
Здравствуйте, соседи постоянно ставят свои вещи на наш стол на общей кухне. У каждого там есть свои столы, стулья и т.д, мы их вещи всегда убирали, но они всё равно ставят, можно ли их выкинуть, если они находятся на нашем столе? Вещи не дорогие, например соль, тарелка, пепельница и прочее
Лучший ответ
Можно выкинуть. Но при доказанности, что это сделали Вы, будете обязаны возместить цену предметов.
Ищите компромисс
А если они не хотят на негоидти ?
Выкидывать чужие вещи нельзя.
Нельзя, все столы у вас общие по закону.
Этот стол делал мой дедушка, как и шкафы рядом, остальные соседи так же либо сами делали, либо покупали за свои деньги
Да не важно, кто его делал.
Он стоит в местах общего пользования, а согласно ст. 247 ГК РФ,
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Не пойдете же вы в суд с таким делом?
НО, даже если и выкинете, они ведь не докажут ничего правда?