Переселение из аварийного жилья
Что-то не всё ясно с доплатой. Администрация что-то темнит. Надо знать, по какой программе идёт расселение аварийного фонда. Доплаты обычно не бывает. Тем более очень странно выглядит обоснование. Квартиру, если Вы её осмотрели и она Вас устроила надо брать. Но от доплаты надо отказаться. Подайте заявление в администрацию с просьбой разъяснить в письменной форме нормы законодательства, на основе которых происходит расселение, и нормы законодательства, которые устанавливают необходимость доплаты.
Трудно сказать однозначно. Но в рамках обычных гражданских правоотношений только подписанный договор делает оговариваемые сторонами условия обязательными.