Банкротство продавца, признание сделки недействительной
Здравствуйте, Вероника!
Дело не столько в том, что в связи с наличием у супруги жилого помещения данный дом не будет признан единственным жилым помещением супругов, а в том, что если дом будет приобретен супругами не цене, не значительно ниже рыночной, то признать эту сделку недействительной в рамках дела о банкротстве продавца дома будет крайне сложно.
Не покупайте, сделку банкрота аннулируют.
Категория единственности жилья относится к должнику в деле о банкротстве к вам здесь совершенно не применима. Если продавец будет проходить банкротную процедуру, то будет иметь значение единственность продаваемого для продавца и маса других факторов. Поэтому вам просто в рамках проверки продавца и юридического сопровождения сделки необходимо все это исследовать с помощью квалифицированного специалиста чтобы свести риски к минимуму. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, лучше отказаться от заключения договора купли - продажи.
Самое главное при заключении договоров купли-продажи недвижимости - это безопасность!